Мини-ферма по разведению червей

Для предприимчивых, умных людей есть способ заработать при небольших вложениях. В статье расскажем, как получить достойную прибыль на таком, казалось бы, странном деле, как размножение червей. Их применение — наживка. Покупателями станут рыбаки. Это далеко не шутка — точный математический анализ и финансовый расчет убедят в прибыльности.

Получать доход на разведении червей

 

 

 

Стоит убедиться: будет ли кому продать?

Если проживаете в пустынном месте — это не для вас. Но в близких к водяным артериям городах, где рыбалкой активно увлечены жители, найдется мало аналогов такому доходу. Такие живые существа размножаются довольно быстро. Так, за сезон одна особь может произвести приплод до 1500 единиц. Цена полусотни — 20 рублей. С 1000 штук за теплые месяцы (май — октябрь) возможно получить 1 миллион! Заманчивый повод начать!

 

 

Условия содержания — влажность, наличие азотной, фосфорной пищи. Значение имеют и температурный режим, и яркость освещения. Например, после взросления их докармливают кашей из геркулеса, овощами, свежей петрушкой, укропом. При разнообразном питании, они увеличиваются в размерах, насыщаются ароматическими маслами. Крупные и с особенным ароматом животные привлекательны для рыбы, что ценят потребители.

 

Нужно знать, что и в каком количестве понадобиться для выращивания, к примеру, одной тонны продукта на выходе. Столько по подсчетам специалистов обеспечивает доход в миллион. Первое — 30 тонн навоза. Размещение — площадь 32 кв. метра. Они растут непосредственно в питательном субстрате. Если добавить кислород, солому, навоз в пропорциях один к одному, периодически перемешивать состав, то эффективность увеличения колонии больше. Поливать водой, добавлять некоторые овощи, зелень — это порядок ухода.

 

Основным фактором процветания проекта будет предварительное изучение спроса. Это фактическая потребность населения отдельно взятой местности. Когда это известно, дело запущено, следующим этапом становится поиск клиентов. Ориентируйтесь на розницу и на опт. Предложите продукцию рыбацким магазинам, зоомагазинам, рынкам, постарайтесь разместить объявления в интернете.

 

В заключении обратите внимание на следующее. Если идея показалась интересной, есть ресурсы (время, деньги, желание), и вы решили заняться этим, начните с малого. Это даст возможность вникнуть в тонкости, на опыте понять специфику выгодного занятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *